Répertoire du personnel administratif, enseignant et de recherche

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté de droit et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Olivier Delas

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 402435

418 656-7230

olivier.delas@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2271C

Édith Deleury

Professeure associée

418 656-2131, poste 403480

edith.deleury.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4269

Professeure émérite

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4269

Guy Delisle

Chargé de cours

Jacques Deslauriers

Professeur associé

Professeur émérite

Julie Desrosiers

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 412781

418 656-7230

julie.desrosiers@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2111

Pierre-Luc Déziel

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 402333

418 656-7230

pierre-luc.deziel@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 1121

Karounga Diawara

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 409036

418 656-7230

karounga.diawara@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7121

Lise Dion

Chargée de cours

Louis-Gabriel Doré-Bergeron

Stéphanie Dorion

Chargée de cours

Cinthia Duclos

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 407217

418 656-7230

cinthia.duclos@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4241

Professeure adjointe

418 656-7230

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4241

Martine Dufour

Coordonnatrice d'activités

418 656-2131, poste 409224

martine.dufour@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7156

Mélanie Dufresne

Agente de secrétariat

418 656-2131, poste 407547

melanie.dufresne@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2235

Nathalie Ferreras

Chargée de cours

François Fillion

Félix-Antoine Foisy-Foucreault

Chargé de communication

418 656-2131, poste 403898

felix-antoine.foucreault.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2407

Alain Fortier

Chargé de cours

Jean Fortier

418 573-7036

jean.fortier@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles De-Koninck, local 1113

Édith Fortin

Chargée de cours

Anne-Marie Fournier

Émilie Gagné

Chargée de cours

Christine Gagnon

Chargée de cours

Patrice Garant

Professeur associé

418 681-2807

patrice.garant.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4269

Professeur émérite

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4269

Daniel Gardner

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 407435

418 656-7230

daniel.gardner@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2137

André Gauvin

Chargé de cours

Lise Giard

Chargée de cours

Line Gosselin

Chargée de cours

Dominique Goubau

Professeur associé

418 922-4260

dominique.goubau@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2109

Julien Grégoire

Chargé de cours

Julia Grignon

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 403893

418 656-7230

julia.grignon@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4219

François Grondin

Agent de bureau

418 656-2131, poste 403430-

francois.grondin@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2433

Dave Guénette

Julie Guérin

Agente de secrétariat

418 656-2131, poste 402292

julie.guerin@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2405

Véronique Guèvremont

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 403900-418-656-7714-

veronique.guevremont@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2250

Sylvette Guillemard

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 405006

418 656-7230

sylvette.guillemard@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 6223

Khashayar Haghgouyan

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 412461

khashayar.haghgouyan@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2113

Paule Halley

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 403034

418 656-7230

paule.halley@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4251

François Hénault

Chargé de cours

Marie-Josée Houde

Chargée de cours

Isabelle Hudon

Chargée d'enseignement

418 656-2131, poste 405756

isabelle.hudon@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4245

Pierre Issalys

Professeur associé

418 656-2131, poste 407119

418 656-7230

pierre.issalys@fd.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4275

Professeur émérite

418 656-7230

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4275