Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Marc Lacoursière Professeur titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 6243
418 656-2131, poste 403855
418 656-7230
marc.lacoursiere@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Jean-Vincent Lacroix Chargé de cours

jean-vincent.lacroix@fd.ulaval.ca

Marie-Claude Lacroix Chargée de cours

marie-claude.lacroix@fd.ulaval.ca

Anne-Marie Laflamme Doyenne Personnel de direction
Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5109
418 656-2131, poste 405311
418 656-7230
anne-marie.laflamme@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Richard Laflamme Chargé de cours

richard.laflamme@fd.ulaval.ca

Fannie Lafontaine Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7127
418 656-2131, poste 403859
418 656-7230
fannie.lafontaine@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Joël Lafrenière Chargé de cours

joel.lafreniere.2@ulaval.ca

Jacques Lagacé Chargé de cours

jacques.lagace@fd.ulaval.ca

Marie-Josée Lahaie Secrétaire à l'édition, Les Cahiers de droit Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7133
418 656-5253
marie-josee.lahaie@fd.ulaval.ca

Louis-Philippe Lampron Professeur titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2127
418 656-2131, poste 402717
418 656-7230
louis-philippe.lampron@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Christelle Landheer-Cieslak Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 6249
418 656-2131, poste 402505
418 656-7230
christelle.landheer-cieslak@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Louise Langevin Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7161
418 656-2131, poste 405947
louise.langevin@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète

Pages