Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Édith Fortin Chargée de cours

edith.fortin@fd.ulaval.ca

Marie-Christine Fournier Chargée de cours

marie-christine.fournier@fd.ulaval.ca

François Frenette Professeur émérite Voir la fiche complète
Émilie Gagné Chargée de cours

emilie.gagne@fd.ulaval.ca

Stéphanie Gagné Agente de gestion des études, Direction des programmes de 1er cycle Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5130
418 656-2131, poste 404472
stephanie.gagne@fd.ulaval.ca

Christine Gagnon Chargée de cours

christine.gagnon@fd.ulaval.ca

Myra Gagnon Technicienne en administration Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2235
418 656-2131, poste 413262
myra.gagnon@fd.ulaval.ca

Ariane Gagnon-Rocque Chargée de cours

ariane.gagnon-rocque@fd.ulaval.ca

Patrice Garant Professeur associé
Professeur émérite

patrice.garant.1@ulaval.ca

Voir la fiche complète
Daniel Gardner Directeur des programmes de 1er cycle Professeur titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2137
418 656-2131, poste 407435
418 656-7230
daniel.gardner@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
André Gauvin Chargé de cours

andre.gauvin@fd.ulaval.ca

Lise Giard Chargée de cours

lise.giard@fd.ulaval.ca

Pages