Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Pierre Daignault Chargé de cours

pierre.daignault@fd.ulaval.ca

Géraud de Lassus St-Geniès Chargé de cours Chargé de cours

geraud.de-lassus-saint-genies@fd.ulaval.ca

Anne-Marie Delagrave Chargée de cours

anne-marie.delagrave@fd.ulaval.ca

Édouard Delaplace Chargé de cours

edouard.delaplace@fd.ulaval.ca

Olivier Delas Professeur titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7191A
418 656-2131, poste 402435
418 656-7230
olivier.delas@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Édith Deleury Professeure associée
Professeure émérite

edith.deleury.1@ulaval.ca

Voir la fiche complète
Guy Delisle Chargé de cours

guy.delisle@fd.ulaval.ca

Arnaud Desbiens Directeur au développement philanthropique Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7167
418 656-2131 poste 417962
arnaud.desbiens@ful.ulaval.ca

Jacques Deslauriers Professeur émérite Voir la fiche complète
Julie Desrosiers Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2111
418 656-2131, poste 412781
418 656-7230
julie.desrosiers@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Pierre-Luc Déziel Professeur agrégé

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 1121
418 656-2131, poste 402333
418 656-7230
pierre-luc.deziel@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Karounga Diawara Professeur titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7121
418 656-2131, poste 409036
418 656-7230
karounga.diawara@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète

Pages