Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Shirley Tremblay Agente de secrétariat, cabinet de la doyenne Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5109
418 656-2131, poste 403511
shirley.tremblay@fd.ulaval.ca

Charles Tremblay Potvin Professeur assistant

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 1129
418 656-2131, poste 403481
charles.tremblay-potvin@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Dominique Trudel Conseillère en emploi Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2417B
418 656-2131, poste 409061
dominique.trudel@spla.ulaval.ca

Marc-André Turcotte Chargé de cours

marc-andre.turcotte@fd.ulaval.ca

Jean Turgeon Professeur agrégé

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4271
418 656-2131, poste 403336
418 656-7230
jean.turgeon@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Jean-Pierre Veilleux Chargé de cours

jean-pierre.veilleux@fd.ulaval.ca

Marie-Josée Verreault Chargée de cours

marie-josee.verreault@fd.ulaval.ca

Sophie Verville Professeure agrégée

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 1137
418 656-2131, poste 404617
418 656-7230
sophie.verville@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Christine Vézina Professeure agrégée

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2125
418 656-2131, poste 408110
418 656-7230
christine.vezina@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Édith Vézina Chargée de cours

edith.vezina@fd.ulaval.ca

Odile Yao Chargée de cours

odile.yao@fd.ulaval.ca

Hélène Zimmermann Chargée de cours et professionnelle de recherche Chargée de cours

helene.zimmermann@fd.ulaval.ca

Pages