Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Stéphan Samson Chargé de cours

stephan.samson@fd.ulaval.ca

Nicole Saunier Agente de secrétariat Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5125A
418 656-2131, poste 412764
nicole.saunier@fd.ulaval.ca

Anne-Marie Savard Directrice des programmes des 2e et 3e cycles Personnel de direction
Professeure agrégée

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5123A
418 656-2131, poste 403384
418 656-7230
anne-marie.savard@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Yan Sénéchal Chargé de cours

yan.senechal@fd.ulaval.ca

Alexandre Stylios Professeur agrégé

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 6231
418 656-2131, poste 412662
418 656-7230
alexandre.stylios@fd.ulaval.ca

Alexandre Stylios Personnel de direction
Professeur agrégé

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 6231
418 656-2131, poste 412662
418 656-7230
alexandre.stylios@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Érick Sullivan Directeur adjoint, Clinique de droit international pénal et humanitaire Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7187
418 656-2131, poste 405009
erick.sullivan@fd.ulaval.ca

Ghislain Tabi Tabi Chargé de cours

ghislain.tabi-tabi@fd.ulaval.ca

Patrick Taillon Professeur titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2121
418 656-2131, poste 405266
418 656-7230
patrick.taillon@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Ivan Tchotourian Professeur agrégé

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 6221
418 656-2131, poste 402684
418 656-7230
ivan.tchotourian@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Martin Thiboutot Chargé de cours

martin.thiboutot@fd.ulaval.ca

Marie-Pier Tremblay Chargée de cours

marie-pier.tremblay@fd.ulaval.ca

Pages