Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Monica Popescu Professeure assistante

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2123
418 656-2131, poste 405596
418 656-7230
monica.popescu@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Andy-Fay Provencher Chargée de cours

andy-fay.provencher@fd.ulaval.ca

Alain Prujiner Professeur associé
Professeur émérite

alain.prujiner.1@ulaval.ca

Voir la fiche complète
Pierre Rainville Professeur titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2115
418 656-2131, poste 407044
418 656-7230
pierre.rainville@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Maud Rivard Chargée de cours

418 640-4423
maud.rivard@steinmonast.ca

Brigitte Roy Chargée de cours

brigitte.roy.9@ulaval.ca

Brigitte Roy Directrice associée du programme de maîtrise en droit notarial Chargée d’enseignement

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4253
418 656-2131, poste 405696
brigitte.roy@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Caroline Roy Agente de secrétariat, Vice-décanat aux études de 1er cycle, à la formation continue et Secrétaire Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5123B
418 656-2131, poste 402685
caroline.roy@fd.ulaval.ca

Véronyque Roy Chargée de cours

veronyque.roy.1@ulaval.ca

François-Xavier Saluden Chargé de cours

francois-xavier.saluden@fd.ulaval.ca

François Samson Chargé de cours

francois.samson.2@ulaval.ca

Mélanie Samson Directrice du microprogramme de 2e cycle en légistique Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 1123
418 656-2131, poste 407208
418 656-7230
melanie.samson@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète

Pages