Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Gilbert-M. Noreau Chargé de cours

gilbert.noreau@fd.ulaval.ca

Sylvio Normand Professeur titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2107
418 656-2131, poste 408833
418 656-7230
sylvio.normand@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Ivana Otasevic Chargée de cours

ivana.otasevic.1@ulaval.ca

Richard Ouellet Professeur titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2135
418 656-2131, poste 403866
418 656-7230
richard.ouellet@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Alain Parent Chargé de cours

alain.parent@fd.ulaval.ca

Geneviève Parent Titulaire de la chaire de recherche en droit sur la diversité et la sécurité alimentaires Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 6219
418 656-2131, poste 402415
418 656-7230
genevieve.parent@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Antoine Pellerin Professeur assistant

418 656-2131, poste 403381
418 656-7230
antoine.pellerin@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Gaston Pelletier Chargé de cours

gaston.pelletier@fd.ulaval.ca

Mary-Michèle Pelletier Agente de secrétariat, équipe des événements Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2405A
418 656-2131, poste 402217
mary-michele.pelletier@fd.ulaval.ca

Siegfried Peters Chargé de cours

siegfried.peters@fd.ulaval.ca

Simon Picard Chargé de cours

simon.picard@fd.ulaval.ca

Jacinthe Plamondon Professeure adjointe

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 1111
418 656-2131, poste 407882
418 656-7230
jacinthe.plamondon@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète

Pages