Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Simon Lemay Chargé de cours

simon.lemay@fd.ulaval.ca

Pierre Lemieux Professeur associé

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4275
418 656-2131 poste 403550
pierre.lemieux@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Maxime Létourneau Chargé de cours

maxime.letourneau@fd.ulaval.ca

Frédéric Levesque Professeur agrégé

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 6233
418 656-2131, poste 405313
frederic.levesque@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Lubin Lilkoff Professeur émérite Voir la fiche complète
Jean-François Lord Chargé de cours

jean-francois.lord@fd.ulaval.ca

Annie M. Ladouceur Chargée de cours

annie.ladouceur@fd.ulaval.ca

Jean-Michel Marcoux Chargé de cours

Pavillon Charles-De Koninck, local 1113
jean-michel.marcoux@fd.ulaval.ca

Julie Mc Cann Chargée de cours

julie.mc-cann.1@ulaval.ca

Julie McCann Chargée d’enseignement

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4235
418 656-2131, poste 406665
418 656-7230
julie.mccann@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Bjarne Melkevik Professeur titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 6251
418 656-2131, poste 405297
418 656-7230
bjarne.melkevik@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Mulry Mondelice Chargé de cours

mulry.mondelice@fd.ulaval.ca

Pages