Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Pierre Lapointe Chargé de cours

pierre.lapointe@fd.ulaval.ca

André Lareau Professeur associé

418 656-7714
andre.lareau@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Pierre Laurin Chargé de cours

pierre.laurin.3@ulaval.ca

Lucie Lauzière Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4239
418 656-2131, poste 405109
418 656-7230
lucie.lauziere@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Sophie Laviolette Directrice exécutive Personnel de direction

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5115A
418 656-2131, poste 403317
sophie.laviolette@fd.ulaval.ca

Sylvain Lavoie Agent de recherche et de planification Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5111
418 656-2131, poste 407160
sylvain.lavoie@fd.ulaval.ca

Denis Le May Chargé de cours

denis.lemay@fd.ulaval.ca

L'honorable Louis LeBel Juge en résidence

418 656-2131, poste 402213
louis.lebel@fd.ulaval.ca

Jean-Phlippe Lebrun Chargé de cours

jean-philippe.lebrun@fd.ulaval.ca

Philippe Leclerc Chargé de cours

philippe.leclerc@fd.ulaval.ca

Sophie Lefrançois Chargée de cours

sophie.lefrancois@fd.ulaval.ca

Benjamin Lehaire Chargé de cours

benjamin.lehaire@fd.ulaval.ca

Pages